搜索
当前位置: 主页 > 综合 > 高尔夫 >

一汽大众高尔夫变速箱换挡机构故障

admin 发表于 2019-11-15 15:39 | 查看: | 回复:

投诉品牌: 一汽-大众

投诉车系: 高尔夫

投诉车型: 2016款 1.6L 自动 舒适型

投诉内容

一汽大众高尔夫变速箱换挡机构故障

行驶过程中出现“故障:维修站”请在挡位置于P位置后在离开车辆,反复出现多次,之后在停车时提示“故障:变速器”,于4S店检查需要更换换挡机构,由于已经过质保要自费更换,网上查询了一下,故障率很高,多数集中在15、16两年的车辆,这属于通病问题,而且本车才行驶11000公里,变速器就出问题了!强烈要求厂家给予处理!上次投诉后,厂家的400电话就是走过场,4S店也是如此,实际问题没有得到丝毫解决。400打过一次电话后就没消息了,难道这就算回复了?

投诉回复

车质网已将您的投诉转给生产企业以及政府有关主管部门,我们将会对此投诉继续跟踪,请您持续关注!

随机推荐

联系我们 | 关于我们 | 网友投稿 | 版权声明 | 广告服务 | 站点统计 | 网站地图

版权声明:本站资源均来自互联网,如果侵犯了您的权益请与我们联系,我们将在24小时内删除。

Copyright © 2013-2020 澳洲幸运10投注群 版权所有

回顶部